Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Наша новостная лента

Скворцова создает свой центр по борьбе с коронавирусом
03 февраля 2020

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), экс-министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова приказала создать центр координации по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в стране. Об этом говорится в сообщении ФМБА.

Мурашко рассчитывает увеличить самостоятельность медсестер
03 февраля 2020

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике 29 января сообщил, что уже в 2020 году планируется увеличить численность среднего медицинского персонала, а также расширить функционал таких работников.

Владимир Путин лишил страховщиков дохода от неиспользованных денег ОМС
03 февраля 2020

Владимир Путин подписал закон «О признании утратившим силу пункта 5 части 4 статьи 28 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Утвержден перечень бесплатных препаратов для пациентов с высоким риском ССЗ
03 февраля 2020

Опубликован приказ Минздрава о перечне лекарственных препаратов для обеспечения в амбулаторных условиях за счет средств федерального бюджета граждан, перенесших сосудистые катастрофы.

Минздрав опубликовал список препаратов для лечения коронавируса
03 февраля 2020

Минздрав России на своём сайте опубликовал «Список рекомендуемых лекарственных средств для лечения коронавирусной инфекции у взрослых».

Коронавирус: страхи растут, эффективность беспрецедентных карантинных мер под вопросом
28 января 2020

Темпы развития эпидемии коронавируса ускоряются - к такому выводу пришли китайские медики, работающие с в эпицентре событий

Что такое коронавирус
28 января 2020

Коронавирус – это целое семейство вирусов, которое включает более 30 видов. Они могут заражать не только человека, но и животных – кошек, собак, птиц, свиней и крупный рогатый скот.

Объявление
28 января 2020
В связи с эпидемией  коронавируса в Китае и появлением новых заболевших в Гонконге, Тайване, США,  Таиланде, Франции, Италии, Японии, Южной Корее и Австралии.
Правительство РФ разрешило закупать по КЖЦ «тяжелое» медоборудование, микроскопы и дыхательные аппараты
27 января 2020

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал правительственное постановление, расширяющее перечень продукции, которую возможно закупать по 44-ФЗ «О контрактной системе» через заключение контрактов жизненного цикла (КЖЦ).

Целью развития здравоохранения Михаил Мурашко декларировал удовлетворенность пациентов
27 января 2020

Модернизацию первичного звена новый министр назвал архиважной — население воспринимает ее «чувствительно» и «хорошо».