Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Выпускникам медицинских вузов и колледжей увеличат число заданий для аккредитации

Количество тестовых заданий при первом этапе аккредитации медработников увеличат с 60 до 80, при этом время прохождения тестирования не изменится. Новые правила вступят в силу с 1 июня 2022 года.

Число заданий при прохождении первичной специализированной аккредитации медицинских работников увеличат с 60 до 80 с сохранением прежнего количества отведенного времени на их выполнение. Об этом сообщил Федеральный аккредитационный центр среднего медицинского образования, сославшись на Письмо Минздрава № 16-7/430 от 24.02.2022.

В письме за подписью директора Департамента общественного здоровья, коммуникаций и экспертной деятельности Людмилы Летниковой сказано, что с таким предложением выступил Методический центр аккредитации специалистов Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, проанализировав уровень освоения базовых знаний и умений, необходимых для выполнения трудовых функций, включенных в профессиональные стандарты. Предполагается, что дополнительные тестовые задания могут включать оценку по диагностике, лечению и профилактике COVID-19, правилам оказания первой и первой доврачебной помощи, знанием нормативного правового регулирования отрасли. Их появление повысит точность результатов аккредитации специалистов и обоснованность аккредитационных решений.

Ссылка на оригинал: https://medvestnik.ru/content/news/Vypusknikam-medicinskih-vuzov-i-kolledjei-uvelichat-chislo-zadanii-dlya-akkreditacii.html

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений