Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

3 апреля 2022 года пройдёт Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», министерство здравоохранения Ставропольского края, Ставропольский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашают всех желающих принять участие в акции, приуроченной ко Всемирному дню здоровья. Девиз Акции – «Мы вместе шагаем за здоровьем!».

Всемирная организация здравоохранения рекомендует каждый день проходить от 6 до 10 тысяч шагов. Ежедневная ходьба повышает настроение, помогает снизить вес, поддержать минимум необходимой физической активности, снизить риск развития социально значимых хронических заболеваний, а лицам пожилого возраста предупредить инфаркт миокарда, инсульт, укрепить иммунитет и сохранить здоровье.
Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны и направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления.

Цель – привлечь внимание максимального числа граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, к участию в решении многочисленных вопросов, связанных с повышением качества жизни. Задачи акции: содействие в реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», увеличение доли граждан, приверженных здоровому образу жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом, формирование навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека. Эти цели и задачи в полной мере созвучны реализуемому в крае приоритетному проекту «За здоровье».
Пройти по маршруту здоровья приглашаются все жители и гости края.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений