Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Всемирный день контрацепции

Всемирный день контрацепции будет проходить 26 сентября 2019 года

Во всём мире ежегодно 26 сентября отмечают праздник «Всемирный день контрацепции». Целью данного мероприятия является ознакомление людей с проблемами, которые могут последовать после незащищённого акта любви. В том числе незапланированная беременность, это проблема всемирного масштаба. Малая осведомленность молодежи в основах сексуального воспитания приводит к значительному увеличению незапланированных беременностей и, как следствие, абортов. Тем не менее, возраст матерей с каждым годом становится моложе. Именно дню, который напоминает мужчинам и женщинам о том, что их жизнь и будущая ответственность во многом зависит от сексуального и репродуктивного поведения, и посвящен этот международный праздник.

История праздника

В 2007 году 10 международных организаций, многие из которых имеют прямое отношение к вопросам планирования семьи, впервые отметили этот день, целью которого являлось выражение протеста к безответственным интимным отношениям среди молодежи. Он был проведен в результате роста незапланированных беременностей в развитых странах, причем не только у молодых мам.

Интересные факты

Современная статистика утверждает, что около 80 млн. представительниц прекрасного пола имеют незапланированную беременность и почти 2 млн. из них решаются сделать аборт. Неправильно проведенная операция или осложнения после нее заканчиваются гибелью почти 70 тыс. женщин во всем мире.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений