Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Владимир Путин: "Одна из моих дочерей сделала прививку от коронавируса". Президент объявил о регистрации первой вакцины против COVID-19

Путин объявил о регистрации первой вакцины против коронавируса в России. Зарегистрированная в России вакцина от коронавируса эффективна и формирует устойчивый иммунитет.

«Мы должны наладить массовый выпуск вакцины, чтобы все, кто хочет, могли воспользоваться достижением наших ученых. Вакцинация от коронавируса в РФ должна проводиться исключительно добровольно» - Путин.


Путин объявил о регистрации первой вакцины от коронавируса в России

В России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса, сообщил президент Владимир Путин на совещании с правительством. Трансляцию ведет «Россия 24».

«Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку, думаю, что в этом случае она поучаствовала в эксперименте, — сказал Путин. — После первого укола температура у нее была 38, на следующий день — 37 с небольшим, и все. После второй прививки тоже температура поднялась и все, сошла потом на нет. Чувствует себя хорошо».

Кто именно из двух его дочерей сделал прививку, Путин не уточнил.

Речь идет о вакцине от центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Ассоциация организаций по клиническим исследованиям, куда входят крупнейшие фармкомпании, призывала Минздрав отложить регистрацию, поскольку в центре «не завершили тестирование с участием даже сотен человек».

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений