Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Вакцинация для медиков обязательна - М. Мурашко

Вакцинацию от гриппа начнут с 1 сентября с северных регионов России, заявил сегодня Михаил Мурашко. Для Москвы сделают исключение, хотя сезон простудных заболеваний в столице наступает позже.

План на вакцинацию - 60% населения. Причем медики должны быть привиты в "обязательном порядке" (цитата Мурашко).

"Обязательный порядок" может быть обеспечен грядущими поправками в КоАП, повышающими штрафы за "нарушения противоэпидемических мероприятий" в 20-100 раз. В теории медработник, отказавшийся от прививки может быть оштрафован на 7000-10000 рублей. Однако в той же теории, он может оспорить штраф, так как прививка является медицинским вмешательством, которое проводится в подавляющем большинстве случаев только с согласия человека, независимо от групп профессионального риска. Впрочем, все мы знаем, что у медработника есть возможность уклониться от вакцинации без скандала, если укол делают, что называется, "свои люди".

Маловероятно, что поправки в КоАП примут у началу компании по вакцинации, слишком много противоречий в законопроекте.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений