Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

В России зарегистрировали тест-систему для быстрого выявления COVID-19

Росздравнадзор зарегистрировал тест-систему для быстрого выявления COVID-19. Об этом сообщил разработчик - Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН (ИХБФМ СО РАН).

"Тест-система для оперативного выявления коронавируса… зарегистрирована в Росздравнадзоре и допущена к обращению на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении (цитата по РИА Новости)​​​.

В институте пояснили, что все ключевые компоненты, используемые в производстве, разработаны в России. "Планируется, что набор будет внедрен в клиническую практику с перспективой экспорта в зарубежные страны", - добавили в ИХБФМ СО РАН.

По словам разработчиков, по времени тест занимает порядка 30 минут. При этом не требуется сложное оборудование, которое используется в лабораториях: это позволяет разместить пункты тестирования, например, в аэропортах.

Ссылка на оригинал: https://rg.ru/2021/11/25/reg-sibfo/v-rossii-zaregistrirovali-test-sistemu-dlia-bystrogo-vyiavleniia-covid-19.html

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений