Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

В профессиональные стандарты участкового терапевта и врача общей практики включены гериатрические блоки

В ходе совещания по вопросу реализации федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография",  прошедшего в Ростове под председательством главы Правительства РФ Дмитрия Медведева, министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что для достижения целей нацпроекта особое внимание уделяется диспансеризации граждан в возрасте 65 лет и старше, которым с 2020 года будет проводиться специальное дополнительное обследование, направленное на выявление возраст-ассоциированных заболеваний и состояний, таких как онкологические, старческая астения, остеопороз и высокий риск переломов костей, катаракта и глаукома, нутритивные нарушения, когнитивные и психо-эмоциональные расстройства  (деменция,  депрессия и субдепрессия).

Для лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в рамках проекта "Старшее поколение" будет обеспечена возможность транспортировки в медицинские организации районных центров на специально закупленном в текущем году автотранспорте.

"Для повышения качества медицинской помощи людям старших возрастных групп в последние годы создаётся необходимая гериатрическая служба, которая получит развитие в рамках реализации федерального проекта  «Старшее поколение»,- сообщила Вероника Скворцова. 

Опорой Службы является первичное звено. В профессиональные стандарты участкового терапевта и врача общей практики включены гериатрические блоки.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений