Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

В правительстве обосновали введение QR-кодов

Члены Правительства РФ представили депутатам Госдумы от фракции “Единая Россия” документ, обосновывающий введение на территории страны QR-кодов. В списке обозначено 33 причины, основными из которых стали критическая эпидемическая ситуация,  а также необходимость вернуть систему здравоохранения к нормальному режиму работы

Авторы документа отметили, что с начала 2021 года от коронавируса умерло более 270 тыс. человек. 

«Это сопоставимо с численностью целого субъекта страны. Каждый день от коронаивруса умирает более 1000 человек. Каждый день мы теряем большое сельское поселение, еженедельно – малый населенный пункт»

В документе говорится и о том, что за полтора года пандемии от коронавируса умерло 16 тыс. медицинских работников.

 По заявлению авторов документа, QR-коды помогут стабилизировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в России, а также реанимировать систему здравоохранения страны. На текущий момент 16% врачебного персонала занимаются только лечением пациентов с коронавирусом. 

В Правительстве подчеркнули, что QR-коды не нарушают конституционные права россиян. По мнению властей, речь идет лишь о «введении некоторых условий, чтобы посещать мероприятия и пользоваться отдельными видами транспорта». 

Ссылка на оригинал: В правительстве обосновали введение QR-кодов

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений