Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

В Medscape призвали прекратить поставки жизненно-необходимых лекарств россиянам, чтобы бороться «с варварством»

Фармацевтическая промышленность должна последовать примеру других западных компаний и прекратить свое сотрудничество с «путинской Россией», сообщил специалист по биоэтике глобальной мировой платформы для медработников «Medscape» Артур Л. Каплан.

«Россияне должны страдать не только от потери чизбургеров и кофе, но и от продуктов, которые они используют для поддержания своего благополучия», – сказано в его колонке.

Он заявил, что ведёт экономическую войну с целью «удушения, социальной изоляции и подталкивания России к превращению в государство-изгоя» и призвал жителей страны устроить госпереворот: «Это давление должно быть жестким, и оно должно произойти быстро. Как далеко заходит отказ от сотрудничества с Россией? Очень, очень далеко. Все исследования, как текущие, так и новые, должны быть немедленно прекращены…

Точно так же не должно происходить продажи лекарств или методов лечения, будь то жизненно важные или потребительские товары. Путин позаботится о том, чтобы такие поставки шли военным или продавались на черном рынке для получения дохода, и фармацевтические компании ничего не смогут сделать, чтобы остановить это», – заявил Каплан.

«Учитывая реалии ядерного Армагеддона, цивилизованный мир должен бороться с очевидным варварством, насколько это возможно: с помощью санкций, финансовых нападений, конфискации имущества и отказа от торговли, включая важное сырье и товары для здоровья», – заключил представитель Medscape.

Medscape – ведущая онлайн-платформа для медицинских работников по всему миру, предлагающая последние новости и экспертные точки зрения; необходимую информацию о лекарствах и заболеваниях; а также соответствующее профессиональное образование. Членство в Medscape является бесплатным и дает неограниченный доступ ко всей сети сайта и услуг.

Заявленная миссия портала: улучшение медпомощи пациентам с помощью клинической информации и ресурсов, необходимых медицинским работникам.

Ссылка на оригинал: https://tjournal.ru/telegram/561737?comments

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений