Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

В Махачкале открыт памятник медикам, погибшим в борьбе с COVID-19

На территории Дагестанского государственного медицинского университета (ДГМУ) открыт памятник погибшим в борьбе с COVID-19 медикам, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе главы республики. 

В мероприятии принял участие руководитель Дагестана Сергей Меликов. Пандемия обрушилась на весь мир неожиданно и на переднем крае борьбы с ней находятся люди, в честь которых открыт этот памятник.

Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев отметил, что многие врачи, которые погибли в борьбе с коронавирусной инфекцией, были выпускниками этого вуза. «И мы должны помнить о них. А студенты и молодые врачи должны знать, что, выбрав эту профессию, помогая пациентам, нужно быть готовыми к тому, что возможен риск и для собственного здоровья. В основе профессии врача лежит человеколюбие», - цитирует Маммаева пресс-служба главы республики.

«Низкий поклон врачам, которые трудятся в «красной зоне» и вечная память тем, кто отдал свою жизнь, спасая других», — написала местная жительница в комментариях под публикацией.

Ссылка на оригинал: https://dag.aif.ru/society/v_mahachkale_otkryt_pamyatnik_pogibshim_v_borbe_s_covid-19_medikam

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений