Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

The Lancet и Европейская ассоциация урологов приостановили сотрудничество с Россией

The Lancet и Европейская ассоциация урологов (EAU) отказываются от сотрудничества с российскими специалистами из-за ситуации на Украине. Редакторы авторитетного журнала прогнозируют, что системы здравоохранения России и Белоруссии столкнутся с острой нехваткой современных методов лечения. 

Журнал The Lancet объявил о приостановке сотрудничества с университетами и научно-исследовательскими центрами из России. О разрыве связей с российскими и белорусскими коллегами сообщила также Европейская ассоциация урологов (EAU). 

Редакторы The Lancet прогнозируют, что системы здравоохранения России и Белоруссии столкнутся с острой нехваткой современных методов лечения, многие из которых поступают из западных стран. Кроме того, отмечается, что десятилетия сотрудничества с коллегами из Восточной Европы и стран бывшего Советского Союза были направлены на то, чтобы понять причины разрыва в показателях здоровья населения этих стран с жителями Запада.

The Lancet назвал проводимую Россией военную операцию на Украине угрозой для глобальной безопасности и устойчивого развития.

Ранее от сотрудничества с российскими коллегами отказался ряд европейских медсообществ, включая Европейское общество кардиологов, аллергологов, онкологов, репродуктологов, онко-гинекологов и пульмонологов. Среди наложенных санкций – приостановка членства, отказ от проведения научных конференций в России и невозможность выезда российских врачей на международные встречи. Международная ассоциация медицинского образования (АМЕЕ) также исключила из состава российских и белорусских специалистов. 

Ссылка на оригинал: https://medvestnik.ru/content/news/The-Lancet-i-Evropeiskaya-associaciya-urologov-priostanovili-sotrudnichestvo-s-Rossiei.html

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений