Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Своё ТВ 20.11.2019 «От нас сегодня зависит, как изменятся медицинские учреждения и улучшится качество жизни людей»

Ключевым вопросом стала реализация в крае Национального проекта «Здравоохранение». Как прозвучало, на модернизацию первичного звена здравоохранения в стране с 2020-го по 2023 год из федерального бюджета планируется направить 550 миллиардов рублей. Среди будущих получателей этих средств – Ставропольский край.

Губернатор нацелил руководителей медицинских учреждений на активное участие в реализации мероприятий нацпроекта.

«В стране принимаются важные решения для развития системы здравоохранения, выделяются средства на решение этих задач. От нас сегодня зависит, как изменятся медицинские учреждения в крае и улучшится качество жизни людей. Мы должны привести в порядок все организации первичного звена, оснастить их, поставить новейшее оборудование – так, чтобы они надёжно служили ставропольцам», – сказал Владимир Владимиров.

Отметим, на развитие системы медицинских учреждений края также направляются средства краевого бюджета. Так, в нынешнем году на ремонт учреждений здравоохранения на Ставрополье выделено 875 миллионов рублей.

Для повышения ответственности работы главных врачей края планируется их перевод на одногодичные служебные контракты, – сообщил глава региона. Отметим, в настоящее время в органах власти края приём на работу на руководящие должности осуществляется на аналогичных условиях.

Обсуждены также вопросы, связанные с повышением оплаты труда работникам медицинских организаций Ставрополья в рамках нацпроекта.

«В крае не должно быть больших «перекосов» в зарплате между работниками младшего звена и руководства. И перевода санитарок на должность уборщиц, чтобы «вписаться» в показатели нацпроекта. Это возмутительно, это не про Ставропольский край. Руководители, которые такое допустят, в нашем крае работать не будут», – подчеркнул Губернатор.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений