Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Создана новая комиссия по борьбе с инфекциями. Главой назначен Медведев

Президент России Владимир Путин постановил создать межведомственную комиссию Совбеза РФ по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций. Решение принято на фоне пандемии и второй волны коронавируса. Председателем комиссии назначен заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев.

«Образовать Межведомственную комиссию Совета безопасности РФ по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций»,— говорится в указе. Комиссия должна будет, среди прочего, оценивать внутренние и внешние угрозы, связанные с распространением инфекционных заболеваний. Она займется изучением механизмов возникновения новых заболеваний.

В комиссию войдут министр здравоохранения, министр науки и высшего образования, министр промышленности и торговли, президент Российской академии наук, мэр Москвы, руководители Роспотребнадзора, Россельхознадзора, ФМБА и другие.

Выстроенная система борьбы с коронавирусом и наличие коечного фонда позволяют не прибегать к введению более жестких ограничений, несмотря на рост числа заболевших, говорил ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в ситуации с коронавирусом у России есть «больший запас прочности», так как выстроена целая система по борьбе с заболеванием.

«Сейчас ситуация иная, система выстроена, она показывает свою эффективность. Да, количество инфицированных растет, но, тем не менее, система работает. Нужно только повысить самосознательность людей, чтобы они принимали более эффективные меры, которые только они, только люди, могут предпринимать для минимизации угрозы инфицирования»,— отмечал господин Песков.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений