Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Скворцова рассказала о ходе испытаний препарата МИР-19 против коронавируса

В стране началась II фаза клинических испытаний препарата для профилактики и лечения коронавирусной инфекции МИР-19 на пациентах с COVID-19, сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова в эфире программы «Док-ток» на Первом канале.

«Первая фаза закончена, препарат безопасный и хорошо переносится. И началась вторая фаза уже на пациентах с ковидом», — сказала она. Скворцова добавила, что после второй фазы клинических испытаний можно будет приступить к регистрации препарата.

ФМБА планирует зарегистрировать препарат к концу лета.

«Мы думаем, что на первом этапе препарата не будет в аптеках, а … будет в лечебных медицинских организациях», — сказала она.

Ранее о том, что ученые перешли ко II стадии испытаний препарата сообщали «Известия». Предполагается, что МИР-19 будет применяться в ингаляционной форме введения посредством небулайзера — так действующее вещество будет попадать в клетки респираторного тракта, которые являются основной мишенью вируса.


Выпуск программы "Док-ток" от 28 апреля 2021 года "Коронавирус: когда же это кончится?"

Ссылка на оригинал: https://gxpnews.net/2021/04/skvorczova-rasskazala-o-hode-ispytanij-preparata-mir-19-protiv-koronavirusa/

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений