Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

«Россия 24» 18.05.2023 Вести. Местное время. Ставропольский край «Фонд ОМС Ставрополья отметил свой 30-летний юбилей»

Своё 30-летие отметил территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставрополья.

Напомним, в 1991 году был принят закон о введении в России медицинского страхования граждан в двух формах: обязательное и добровольное, согласно которому оказание бесплатной медицинской помощи населению должно финансироваться за счёт страховых взносов работодателей и местных властей.

На протяжении всей своей истории территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края был новатором. В числе первых внедрял современные разработки и пилотные проекты, призванные усовершенствовать систему обязательного медицинского страхования.

«Сегодня мы празднуем 30-летие со дня образования территориального фонда обязательного медицинского образования СК. За этот период у нас прошло не только становление, но и развитие системы обязательного медицинского страхования на территории края, которое позволяет обеспечить стабильное финансирование всех лечебных учреждений на территории края», – заявил директор территориального фонда ОМС Сергей Трошин.

Он поблагодарил ветеранов системы медицинского страхования, которые стояли у истоков её развития.

«Это благодаря им мы на сегодняшний день имеем полноценную работающую систему обязательного медицинского страхования», – подчеркнул Трошин.

Ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~s3xyv

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений