Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

«Россия 1» 13.11.2019 «Более миллиона россиян получили дорогостоящую высокотехнологичную медицинскую помощь по полису ОМС»

Высокотехнологичная медицинская помощь – это медицинская помощь с применением новых сложных или уникальных методов лечения, а также ресурсоёмких методов лечения с научно доказанной эффективностью. В рамках ВМП могут применяться методы лечения, использующие клеточные технологии, роботизированную технику, информационные технологии и методы генной инженерии.

Получить бесплатно высокотехнологичную медпомощь, включённую в базовую программу ОМС, имеют право все граждане Российской Федерации. Главное условие – наличие полиса ОМС и медицинские показания к лечению.

В 2014 году высокотехнологичная медпомощь вошла в программу обязательного медицинского страхования. «В результате этого существенно расширилась доступность медицинской помощи. К примеру, в 2014 году было оказано чуть больше двухсот тысяч случаев, сейчас – это практически миллион,» – об этом в сюжете программы «Доброе утро» рассказала начальник управления модернизации системы обязательного медицинского страхования ФОМС Ольга Царёва.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений