Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Роспотребнадзор предупредил россиян о нача-ле сезона активности клещей

Сезон активности клещей начался в России, сообщается в воскресенье на сайте Роспотребнадзора.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о начале сезона активности клещей, который ежегодно начинается с начала апреля с появления теплых дней и таяния снега", - говорится в сообщении.

По данным еженедельного мониторинга, обращаемость пострадавших от укусов клещей в медицинские организации не превышает среднемноголетних значений. Отмечается, что случаев инфекционных заболеваний от укусов клещей не зарегистрировано.

Согласно сообщению ведомства, во всех субъектах РФ Роспотребнадзором организована работа по профилактике болезней, связанных с укусами клещей.

В текущем году запланировано провести акарицидные обработки на площади более 350 тысяч гектар в ряде субъектов, где отсутствует снежный покров, приступили к акарицидным обработкам", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, с начала года более 800 тысяч человек были привиты от клещевого энцефалита, также планируется привить более 3 миллионов человек.

В ведомстве напомнили, что снятого клеща необходимо доставить на исследование в лабораторию. Адреса лабораторий для проведения исследования клещей и информационные памятки для населения о правилах индивидуальной защиты размещены на сайтах территориальных органов Роспотребнадзора.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений