Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Расширен перечень медицинских изделий, имплантируемых бесплатно по полису обязательного медицинского страхования

Перечень имплантируемых медицинских изделий, которые бесплатно доступны гражданам по полису обязательного медицинского страхования, расширен до 375 наименований. Соответствующее распоряжение от 14 января 2022 года подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

В перечень добавлено три новые позиции. В их числе – биопротез сердечного аортального клапана или протез аорты из ксеноматериала. Он используется для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности с врождённым стенозом аортального клапана.

Также в обновлённом перечне имеется синтетический материал для эмболизации сосудов. Это медицинское изделие используется при оказании высокотехнологичной помощи пациентам с доброкачественной гиперплазией предстательной железы и послеродовым кровотечением.

Расширение перечня повысит доступность дорогостоящих медицинских изделий для пациентов, которые нуждаются в особом лечении.

Перечень пересматривается не реже одного раза в два года.

Фото: из открытых источников поисковой системы Яндекс

Ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~JyyZy

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений