Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Путин: волонтеры-медики помогают решать серьезные задачи в сфере здравоохранения

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам Международного форума волонтеров-медиков, отметив их чуткость и душевную щедрость. Телеграмма опубликована в понедельник на сайте Кремля.

"Всех вас объединяет чуткость и душевная щедрость, стремление оказывать поддержку тем, кто нуждается в заботе и внимании. Продолжая благородные традиции подвижничества и милосердия, вы помогаете решать серьезные задачи в сфере здравоохранения, плодотворно сотрудничаете с медицинскими учреждениями, занимаетесь значимой просветительской работой, продвигаете в обществе ценности здорового образа жизни и безвозмездного донорства", - говорится в приветствии президента.

Глава государства отметил востребованность волонтерских организаций при проведении масштабных спортивных и культурно-массовых мероприятий.

"Важно и впредь укреплять потенциал волонтерства добрыми делами и социально значимыми инициативами, активнее привлекать молодежь", - подчеркнул президент.

Первый Международный форум волонтеров-медиков пройдет в Иванове с 28 октября по 1 ноября. В нем примут участие порядка 500 добровольцев со всех регионов страны и 45 зарубежных стран. Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения ежегодно оказывает помощь 4 млн человек. Отделения движения есть в 83 регионах РФ. Участники движения оказывают помощь в больницах и поликлиниках, проводят профилактическую работу с населением, пропагандируют необходимость здорового образа жизни, вместе с врачами в школах и на предприятиях проводят мероприятия по обучению навыкам первой помощи, профориентации школьников.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений