Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Проект «За здоровье» в действии

В субботу 15 сентября 2018 г в крае состоялся единый выезд 120 бригад медиков в отдаленные районы края.

Приём в выходной день работающих граждан – очень удобная возможность проверить свое здоровье и получить необходимые консультации без выезда в районные центры и города края. Этот массовый десант специалистов состоялся в рамках краевого проекта «За здоровье», который успешно реализуется министерством здравоохранения Ставрополья с января месяца. Более совершенная форма выездных приемов, в отличие от   ранее существовавшей в крае, полностью оправдала себя.  Подобный единый масштабный день выезда для оказания медицинской помощи населению ранее состоялся в марте этого года и получил положительные отзывы.

На этот раз приём пациентов медики организовали в 260населенных пунктах края. В составе приехавших были и специализированные бригады краевых медицинских организаций – эндокринологического диспансера, клинической специализированной психиатрической больницы №1, краевой клинической больницы, Пятигорского межрайонного и краевого клинического онкологических диспансеров. Им помогали 45 волонтёров из Ставропольского государственного медицинского университета.  Всего 274 специалистами в 260 местах приема, было осмотрено 5051 человек и проведено 3840 диагностических исследований. Это позволило впервые выявить 759 случаев заболеваний: из них 247 с сердечно-сосудистой, 56 с онкологической и 129 с эндокринологической патологией.  Консультации по поводу состояния своего здоровья получили 4443 пациента.  В стационары было направлено 138 человек, а в специализированные учреждения на дообследованные или стационарное лечение – 150.Учитывая начавшуюся прививочную компанию против гриппа, вакцинировано 13185 человек.

Не осталась без внимания и информационно-разъяснительная работа среди населения края. Было распространено почти 15,5 тысяч листовок, плакатов и буклетов по профилактике болезней системы кровообращения, профилактике инсультов, инфарктов, сахарного диабета, психических расстройств. На базе медицинских организаций региона проведено 164 занятия в «Школах здоровья».

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений