Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Поставщики лекарств и медизделий по госконтрактам будут работать в «особом режиме»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства сообщил о мерах для стимулирования фармпроизводства лекарств, а также для исполнения поставщиками обязательств по госзакупкам лекарств и медизделий. «Если они пострадают из-за санкций, то в этом случае до конца текущего года условия их договоров могут быть изменены», – пояснил премьер.

«Ситуация в экономике требует от нас быстрых и эффективных решений. Вносим изменения в целый ряд нормативных актов, чтобы повысить уровень социальной защищенности людей, помочь нашим гражданам пройти через этот непростой период», – отметил Михаил Мишустин.

Правительство получит дополнительные полномочия по оперативному принятию решений в отношении лекарств и медизделий. В частности, планируется наделить правительство правом устанавливать особый порядок лицензирования для фармацевтов, а также для деятельности по техническому обслуживанию медицинских изделий.

«Мы сможем вводить ограничения на вывоз медицинских изделий из нашей страны, которые были доставлены из государств, присоединившихся к санкциям», – подчеркнул Мишустин. 

Новость дополняется. 

Мнения представителей фармотрасли о том, какие проблемы возникают в связи  с санкциями, скачком курса валют и нарушением логистических цепочек, – в материале Vademecum.

Ссылка на оригинал: https://vademec.ru/news/2022/03/02/postavshchiki-lekarstv-i-medizdeliy-po-goskontraktam-budut-rabotat-v-osobom-rezhime/

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений