Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

По тренировке

            04.09.2019 г. года в Шпаковском районе Управлением ГО и ЧС России по Ставропольскому краю проведена тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации на нефтехранилище АО «НК  «Роснефть» - Ставрополье».

              В 09.00 час. 04. 09.2019 г. от диспетчера ЕДДС Шпаковского МО в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по СК поступило сообщение о том, что в результате аварийного разрушения резервуара с хранением запасов светлых нефтепродуктов нефтехранилища АО «НК «Роснефть» - Ставрополье», расположенной в Шпаковском районе,   х. Вяхники, по ул. Первомайской.1А, произошел разлив ЛВЖ с последующим возгоранием.  В результате чрезвычайной ситуации 12 человек  получили легкие отравления. В целях безопасности жителей х. Вязники была проведена экстренная эвакуация населения в пункт  временного размещения в с. Верхнерусское.

               В 09.10 час. в диспетчерскую ОСМП Шпаковской районной больницы поступило сообщение о возгорании на нефтехранилище.  К месту ЧС немедленно  направилась бригада скорой медицинской помощи. На месте происшествия медицинскими работниками  была оказана помощь пострадавшим. В дальнейшем бригада ОСМП продолжила дежурство в пункте временного размещения эвакуированного населения.

               В процессе тренировки отрабатывались оперативность и объективность доведения информации о чрезвычайной ситуации  до спасательных  служб Шпаковского района и взаимодействие между  ними.

 

 

 

 

            

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений