Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Первым заместителем главы Минздрава РФ стал Виктор Фисенко. Сергей Глаголев назначен на должность заместителя Министра здравоохранения

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил на должность первого заместителя министра здравоохранения РФ Виктора Фисенко, с марта 2020 года занимавшего пост заместителя главы Минздрава РФ. Предыдущий первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян в январе 2021 года стал директором Департамента здравоохранения аппарата Правительства РФ.

Виктор Фисенко. Фото: primpress.ru

Заместителем министра здравоохранения РФ также назначен Сергей Глаголев, ранее занимавший пост начальника отдела организации фармаконадзора Управления организации госконтроля качества медицинской продукции Росздравнадзора.

Виктор Фисенко с 2008 по 2019 год занимал различные должности сначала в ТО Росздравнадзора по Москве и Московской области, а затем и в федеральном Росздравнадзоре – от ведущего специалиста-эксперта до заместителя начальника Управления контроля за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения. В январе 2019 года он был назначен исполняющим обязанности директора Департамента здравоохранения Приморского края (впоследствии ставшего министерством), через полгода занял пост заместителя председателя регионального правительства, а 25 декабря 2019 года стал главой краевого Минздрава. В феврале 2020 года Фисенко по собственному желанию ушел с обоих постов, а в марте того же года был назначен заместителем министра здравоохранения РФ.

Сергей Глаголев в 2002 году окончил Московский МГМСУ по специальности «лечебное дело», в 2002–2005 годах прошел ординатуру в Институте хирургии им. Х.В. Винаева и НИИ глазных болезней. В 2005–2012 годах Глаголев работал на должностях ведущего и главного специалиста в различных управлениях Росздравнадзора, в сентябре 2012 года стал заместителем начальника управления – начальником отдела мониторинга эффективности и безопасности медицинской продукции Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции.

В середине января 2021 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил директором Департамента здравоохранения аппарата правительства Игоря Каграманяна. До этого он занимал должность первого заместителя министра здравоохранения РФ.

Отдельный профильный департамент появился в результате реформы госуправления. Ранее здравоохранение находилось в одном блоке с социальной сферой, им руководил Сергей Вельмяйкин.

Ссылка на оригинал: https://vademec.ru/news/2021/02/16/pervym-zamestitelem-glavy-minzdrava-rf-stal-viktor-fisenko/

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений