Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Ольга Царева стала заместителем главы ФФОМС

Шестым заместителем председателя Федерального фонда ОМС (ФФОМС) Елены Черняковой стала Ольга Царева – она перешла из Управления модернизации системы ОМС фонда. В январе 2021 года место зампреда освободил Юрий Нечепоренко.

Царева была назначена на этот пост распоряжением Правительства РФ №828-р от 2 апреля 2021 года. Кто займет должность начальника Управления модернизации системы ОМС, не уточняется.

В январе должность заместителя председателя ФФОМС по собственному желанию оставил Юрий Нечепоренко, работавший на этом посту с 2012 года.

Кроме Ольги Царевой, у Елены Черняковой есть еще пять заместителей – Светлана Кравчук, Александр Кувалдин, Ирина Соколова, Елена Сучкова и Ольга Митрофанова, перешедшая в ФФОМС из Минфина в марте 2020 года.

Ольга Царева в 1999 году окончила Российский университет дружбы народов (РУДН) по специальности «лечебное дело», в 1999–2004 годах была ординатором в РУДН и аспирантом кафедры глазных болезней университета. В 2004 году она стала заместителем главного врача по клинико-экспертной работе московской городской поликлиники №213, а с 2005 года перешла на работу в ФФОМС. Является кандидатом медицинских наук.

С 2005 по 2009 год Царева работала в фонде на различных должностях – консультантом, заместителем начальника Управления модернизации системы ОМС – начальником отдела анализа системы ОМС и сопровождения приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения управления. С 2009 по 2021 год Ольга Царева работала начальником этого управления.

На сайте ФФОМС отмечается, что за «многолетний добросовестный труд» специалист отмечена благодарностью президента РФ и ведомственными наградами.

Ссылка на оригинал: https://vademec.ru/news/2021/04/06/olga-tsareva-stala-zamestitelem-glavy-ffoms/

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений