Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Рекомендации по питанию от главного диетолога Минздрава России

Кусочек кулича и чайную ложку творожной пасхи можно всем

Главный диетолог Минздрава России, академик РАН Виктор Тутельян отметил, что Пасха – светлый праздник в нашей культуре. Самая главная рекомендация по питанию – пробуйте, радуйтесь, но не переедайте.

— Не стоит забывать, что кулич – достаточно сладкое калорийное блюдо, однако кусочек кулича и чайную ложку пасхи съесть можно всем. Аккуратнее надо быть людям, предрасположенным к сахарному диабету. Куличи – это источник энергии, вкуса и радости. От одного съеденного кусочка никому плохо не будет, поэтому не нужно себя лишать этого удовольствия, — отметил Виктор Тутельян.

• Главная рекомендация тем, кто соблюдает диету, – не переедать. Кусочка свежего ароматного кулича на Пасху достаточно!

Многие люди накануне Пасхи соблюдали Великий пост. Чтобы правильно разговеться, по словам эксперта, нужно соблюдать некоторые простые правила:

  • Прежде всего, не набрасывайтесь на жирную пищу и копчености — так после длительного воздержания можно заработать гастрит и расстройство кишечника;
  • Повышайте нагрузку постепенно, не передайте.

Тем, у кого есть аллергия, нужно обращать внимание на состав, исключить нежелательные добавки.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений