Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров: качество проведения диспансеризации – критерий оценки работы главврачей

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам развития медицины. В нём приняли участие члены краевого кабмина, руководители министерств и ведомств, главы территорий, главные врачи краевых больниц, сообщили в пресс-службе главы региона.

«В каких бы экономических условиях мы ни работали, сбережение народа – это главная задача. Все национальные проекты, в реализации которых участвует край, нацелены на это. Безусловно, на первом месте здесь стоит нацпроект «Здравоохранение», приоритетно направленный на повышение продолжительности жизни людей. Наша задача – обеспечивать его эффективное исполнение по всем направлениям, пробелов быть не должно», – сказал, открывая совещание, Владимир Владимиров.

Обсуждены вопросы, связанные с реализацией отраслевых программ в здравоохранении. В том числе – по развитию системы борьбы с онкологическими заболеваниями.

Необходимая для этого инфраструктура на Ставрополье расширяется – в этом году открыт Центр амбулаторной онкологической помощи в Ессентуках. Кроме того, ещё четыре таких учреждения действуют в Будённовске, Ставрополе, Невинномысске и Кисловодске.

Продолжается переоснащение медицинских организаций, которые оказывают помощь онкобольным – закуплено 6 единиц тяжёлого оборудования, ещё 26 единиц будут приобретены до конца года.

Благодаря президентской программе по развитию первичного звена здравоохранения на Ставрополье растёт охват профилактическими осмотрами и диспансеризацией, в том числе углубленной. В этом году их участниками стали 365 тысяч человек, до конца года пройти такие осмотры должны ещё более 300 тысяч ставропольцев.

Расширению диспансеризации способствовала закупка 37 передвижных мобильных комплексов в предшествующие годы.

«Диспансеризация помогает каждому контролировать состояние своего здоровья. Это залог раннего выявления возможных заболеваний и своевременного принятия мер для лечения. Внимание к ведению этой работы должно быть самым пристальным. Считаю необходимым оценивать деятельность главврачей медучреждений на местах в том числе по тому, как проводятся в территориях диспансеризация и профилактические осмотры – их охвату и темпам. Здесь должны быть высокими уровень организации и эффективности», – отметил Владимир Владимиров.

При подготовке публикации использованы материалы пресс-службы Губернатора Ставропольского края

Ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~c36Dg

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений