Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

С 6 по 12 февраля проходит «Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта»

С 6 по 12 февраля проходит "Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта".

Далеко не все считают нужным посещать врача с целью профилактики, кто-то уверен, что его зубы здоровы, раз он их чистит и они не болят. Но не всегда достаточно только почистить зубы, чтобы уберечься от кариеса и других заболеваний полости рта. Иногда нужно лечение. Ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма в целом. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета. Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости.

Здоровье полости рта начинается с чистых зубов. В дополнение к ежедневной чистке зубов в домашних условиях необходимо пользоваться ополаскивателем для полости рта и конечно регулярно посещать стоматолога.

Провести профилактический осмотр и гигиену полости рта Вы можете в ГБУЗ СК "Шпаковская РБ" в "Центре здоровья".

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений