Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

На рабочей группе Госсовета по экономическим вопросам предложили повысить тарифы ОМС

В условиях изменения цен на лекарства и расходные материалы требуется проиндексировать тарифы в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании рабочей группы Госсовета РФ по экономическим вопросам 11 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.

По словам Текслера изменение цен может отразиться на первичном звене здравоохранения. «Поэтому важно не просто добавлять дополнительные средства, а проиндексировать тарифы ОМС», — считает он.

Глава региона также акцентировал внимание на сохранении заявленного уровня федерального софинансирования бюджетных строек. «Есть дополнительное предложение по задолженности по бюджетным кредитам. Сейчас их можно направлять на антикризисные мероприятия, фактически это означает перенос оплаты на более поздний срок. Предлагаем обеспечить возможность софинансировать стройки за счет этого источника с последующим списанием этих средств», — сказал Текслер.

Доходы бюджета Федерального фонда ОМС (ФОМС) запланированы в 2022 году на уровне 2,78 трлн руб. Общие расходы на здравоохранение в федеральном бюджете планировались в размере 1,23 трлн руб.  

В средине февраля глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что на покрытие дефицита бюджетов ФОМС и Фонда социального страхования в 2022 году потребуются миллиарды рублей дополнительных средств. Причиной этого он назвал распространение варианта коронавируса «Омикрон». 

Ссылка на оригинал: https://medvestnik.ru/content/news/Na-rabochei-gruppe-Gossoveta-po-ekonomicheskim-voprosam-predlojili-povysit-tarify-OMS.html

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений