Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Минздрав утвердил порядок выдачи россиянам электронных медкнижек

В сентябре 2023 года граждане смогут получить медкнижки в электронном виде. Оформить такой документ необходимо будет через портал госуслуг.

Минздрав России утвердил форму, порядок учета и выдачи работникам личных медицинских книжек, в том числе электронных. Приказ № 90н от 18.02.2022 опубликован на портале publication.pravo.gov.ru, он вступит в силу с 1 сентября 2023 года и будет действовать шесть лет.

Для получения медкнижки гражданам необходимо будет подать заявку через портал госуслуг. Для оформления электронного документа будет использоваться Федеральная госинформсистема сведений санитарно-эпидемиологического характера (подсистема ЭЛМК). Работники должны будут обратиться в медорганизацию для прохождения медосмотра и оформления согласия на обработку персональных данных и передачу сведений в подсистему ЭЛМК, необходимых для внесения в медкнижку.

В медкнижку внесут сведения о ее владельце, отметки о переходе на работу к другому работодателю, о перенесенных инфекционных заболеваниях и профилактических прививках, информацию о проведенных врачебных осмотрах, лабораторных обследованиях, заключения по результатам предварительных медосмотров. Часть данных для медкнижки будут брать из Единой госинформсистемы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Ссылка на оригинал: https://medvestnik.ru/content/news/Minzdrav-utverdil-poryadok-vydachi-rossiyanam-elektronnyh-medknijek.html

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений