Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Международный день врача

Международный день врача приходится на первый понедельник октября. В 2020 году этот праздник приходится на 5 октября.

С инициативой проведения данного праздника выступила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), а также Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ».

Это самая древняя профессия, которая связана с врачеванием. Представителей медицинских услуг всегда ценили и уважали. С давних времен лекари и врачеватели хранили записи о полученном опыте в лечении какого-либо недуга для следующего поколения. Раньше доктора использовали для лечения травяные сборы, минералы, изготавливали мазь, проводили ритуальные шествия, лечили заговорами. Это было связано с чем-то колдовским и мистическим. Прошло ни одно столетие, и теперь медицина - это целая наука. Доктора научились избавлять страждущих от СПИДа, холеры, туберкулеза и прочих болезней. Это способствовало увеличению продолжительности жизни и облегчению страданий человека. Свой вклад в медицину внесли многие врачеватели древности. Прошло более двух тысячелетий, но созданный Гиппократом кодекс морально-этических норм, до сих пор является священным преданием для всех представителей врачебной профессии. И сегодня, среди студентов сохранилась традиция давать клятву Гиппократу, что символизирует высокую профессиональную мораль каждого доктора.

С окончанием ВУЗов, доктора продолжают регулярно повышать свою квалификацию и приобретать новые знания. Профессионализм каждого врача зависит от приобретенных навыков и многих лет практики. Это достаточно престижная специальность, которая требует огромной ответственности.

Поздравляем врачей всех профилей с Международным днем врача! Желаем успехов, здоровья и профессионального мастерства!

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений