Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Международное информационное агентство «Россия сегодня» 13.09.2019 «Министр на связи. Вероника Скворцова»

В пресс-центре международного информационного агентства «Россия сегодня» прошёл прямой эфир с Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой.

За время подготовки к «Прямому эфиру» поступило более 5 тыс. вопросов, комментариев, обращений. Были организованы прямые включения из Томска, Самары, Ярославля, Иркутска, Якутии и Свердловской области. Более полутора часов Вероника Игоревна отвечала на вопросы медицинских работников, граждан и журналистов.

Вопросы были самые разные, но все они касались наиболее волнующих медицинских работников и пациентов тем, таких как лекарственное обеспечение, доступность медицинской помощи, образования и других. Вероника Скворцова рассказала о значимости вакцинации для профилактики инфекционных заболеваний, о лекарственной политике Минздрава России, о диспансеризации и борьбе с табакокурением. Отвечая на вопросы, Вероника Игоревна отметила, что уже со следующего года планируется, что пациенты, в частности, с сосудистыми заболеваниями смогут начать получать лекарства бесплатно в амбулаторном звене.

По завершении прямого эфира Вероника Скворцова дала поручение проработать каждое поступившее обращение, на которое не удалось ответить в рамках общения.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений