Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Игорь Каграманян вернулся в Минздрав РФ на должность первого заместителя

Первым заместителем министра здравоохранения РФ назначен сенатор Совета Федерации Игорь Каграманян (на фото), который до 2017 года уже работал в Минздраве в должности замминистра. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Должность первого заместителя министра здравоохранения была свободна с марта 2020 года, когда на аналогичный пост в ФМБА из Минздрава перешла Татьяна Яковлева.

Игорь Каграманян в 1986 году окончил Ярославский государственный медицинский институт, с 1987 года работал врачом-психиатром, заведующим отделением Ярославской областной клинической больницы, затем с 1991-го до 2007 года работал в Ярославской государственной медицинской академии.

В 2007–2012 годах Каграманян был первым заместителем директора Департамента здравоохранения и фармации администрации Ярославской области, а также возглавлял это ведомство.

Должность заместителя министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян занял в 2012 году. Он курировал темы медицинского образования и аккредитации, кадровые вопросы, лекарственное обеспечение и другие. Позже стал первым заместителем министра, а в 2017 году стало известно о его уходе из Минздрава в Совет Федерации – там он стал первым заместителем комитета по социальной политике.

В мае 2020 года в Минздрав также вернулся бывший статс-секретарь – заместитель министра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников, покинувший этот пост в апреле, – он назначен помощником главы Минздрава РФ Михаила Мурашко. Тогда же в команде министра на аналогичном посту появился бывший сотрудник Минфина РФ Андрей Терентьев.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений