Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

ФОМС и Росздравнадзор будут обмениваться сведениями

В рамках Форума национальных достижений «Здоровье» на Международной выставке-форуме «Россия» в целях улучшения качества и доступности медицинской помощи Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова подписали соглашение о межведомственном взаимодействии.

Документ регламентирует осуществление обмена сведениями о результатах контрольно-экспертных мероприятий, проведённых в медицинских организациях. В частности, мероприятий в рамках осуществления контроля объёмов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи территориальными фондами обязательного медицинского страхования и страховыми медицинскими организациями, а также контрольно-надзорных мероприятий территориальными органами Росздравнадзора.

«Подписывая данное соглашение, мы, в первую очередь, руководствовались интересами застрахованных лиц и соблюдением их прав на получение качественной медицинской помощи. Взаимодействие между нашими организациями позволит эффективно контролировать доступность и качество оказанной медицинской помощи застрахованным лицам в сфере ОМС и оперативно принимать управленческие решения по устранению допущенных нарушений медицинскими организациями», – отметил Председатель ФОМС Илья Баланин.

Полученные совокупные данные, сформированные на основе единого поэтапного механизма проведения контроля с объединением сферы интересов ФОМС и Росздравнадзора, станут информационной основой для формирования единого подхода контроля и проведения экспертных мероприятий.

Фото: пресс-служба ФОМС

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений