Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Единая неделя иммунизации

Уважаемые жители Шпаковского округа!

Приглашаем Вас принять участие в Единой неделе иммунизации, которая будет проходить с 24.04.22г. по 30.04.2022г. в стенах ГБУЗ СК «Шпаковская районная больница».

Иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты как в индивидуальном порядке, так и для общественного блага и здоровья. Метод вакцинации является самым старым и надежным. Он известен уже около 200 лет и до сих пор верно служит человечеству.

В настоящее время в мире применяется более 400 профилактических и лечебных вакцин, систематически ученые работают над разработкой новых препаратов, пополняя список инфекций, против которых есть защита. Во всех странах мира, в том числе и в нашей стране, имеются Национальные календари профилактических прививок. Прививки, которые входят в эти календари, являются обязательными для всех кто проживает в данной стране и проводятся для граждан на бесплатной основе. Национальный календарь профилактических прививок утверждается Министерством здравоохранения Российской Федерации. По мере разработки и внедрения новых препаратов, безопасность и эффективность которых доказана, Национальный календарь пересматривается с расширением перечня инфекций, против которых население может получить специфическую защиту. Для иммунопрофилактики используются только зарегистрированные, в соответствии с законодательством Российской Федерации, отечественные и зарубежные медицинские иммунобиологические препараты, которые подлежат обязательной сертификации.

Реализация и совершенствование программы иммунизации в Российской Федерации осуществляется в соответствии со «Стратегией развития иммунопрофилактики инфекционных болезней на период до 2035 года», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 №2390-р.

«Скажите инфекции - НЕТ»! «Скажите вакцинации - ДА»!

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений