Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Дмитрий Медведев: расходы на здравоохранение в рамках нацпроектов уже в следующем году вырастут вдвое

В следующем году расходы на здравоохранение в рамках соответствующих нацпроектов вырастут в два раза: со 160 млрд руб. (в 2019 г.) до 320 млрд. Такие цифры привел глава правительства Дмитрий Медведев на рабочей встрече с Президентом России Владимиром Путиным 23 сентября.

На встрече обсуждались параметры федерального бюджета на 2020 г. и на плановый период 2021 и 2022 гг. Глава кабинета министров сообщил, что правительство завершило согласование всего пакета и что бюджет должен быть профицитным в течение ближайших трех лет.

«Самая большая статья – это социальная сфера», – подчеркнул премьер. Он также отметил, что отдельно главе России будут представлены предложения, направленные на улучшение качества первичной медицинской помощи. В начале сентября президент утвердил перечень поручений по модернизации первичного звена здравоохранения. Они коснулись подготовки специалистов, оплаты труда и т.д.

Владимир Путин высказал на встрече с премьером пожелание, чтобы после принятия основного финансового закона страны внимание было сосредоточено на разбюрокрачивании процесса принятия решений, чтобы была обеспечена ритмичность финансирования.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений