Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Cкворцова: операции при остром коронарном синдроме должны проводиться в 60% случаев

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что экстренные высокотехнологичные операции при остром коронарном синдроме должны быть поставлены на поток. К 2024 году, по ее словам, количество таких вмешательств необходимо увеличить до 60% случаев заболеваний.

«Мы ставим перед собой задачу к 2024 году выйти на 60% от всех острых коронарных синдромов – сразу вывозить на эндоваскулярную хирургию», – сообщила министр, отметив, что такая медпомощь должна оказываться пациентам бесплатно по программе ОМС.

«Нам очень повезло, что министру здравоохранения Веронике Скворцовой очень близка тема сердечно-сосудистых заболеваний», – говорила в 2016 году главный внештатный кардиолог Минздрава Ирина Чазова.

В июне 2019 года начальник департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Алексей Алехин рассказал, что из 137 позиций медицинского оборудования, определенного Минздравом для переоснащения медорганизаций по программе борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, российскими компаниями потенциально может быть произведено 103 наименования, что составляет более 75% от всей номенклатуры.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений