Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Более 476 млн рублей дополнительно поступят в Ставропольский край на поддержку системы здравоохранения в рамках борьбы с распространением коронавируса

В бюджет ТФОМС СК поступит более 476 млн рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием гражданам бесплатной медицинской помощи. Финансовые средства будут направлены на оплату медицинской помощи пациентам с заболеванием или подозрением на COVID-19 в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Всего российским регионам будет выделено более 89 млрд рублей. Распоряжение от 4 декабря 2021 года №3448-ро о выделении этих средств из резервного фонда подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Такая поддержка позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии коронавирусной инфекции, в том числе на финансовом обеспечении стационарного лечения, сообщили в Правительстве Российской Федерации.

«Сейчас крайне важно обеспечить устойчивость системы здравоохранения, чтобы больницы и поликлиники в каждом российском субъекте стабильно работали при любом развитии событий», – отметил Михаил Мишустин на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, которое состоялось 7 декабря.

В июне – июле 2021 года на эти цели регионам уже было выделено 110 млрд рублей, в октябре – ещё 56 млрд рублей. Дополнительное финансирование поможет повысить запас прочности систем здравоохранения в регионах, позволит продолжить бороться с распространением коронавируса, не сокращая расходы на плановую медицинскую помощь.

Фото: из открытых источников поисковой системы Яндекс

Короткая ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~6mVXV

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений