Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Наша новостная лента

Право граждан на ежегодное прохождение профилактических осмотров или диспансеризации в медицинских организациях
12 июля 2019

Теперь каждый человек имеет право на ежегодный профилактический осмотр

Сердце без сбоев
12 июля 2019

Сердце без сбоев. Проверить сердце бесплатно можно во время профилактического осмотра

Работающие граждане получили дополнительный выходной для прохождения диспансеризации
11 июля 2019

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в Трудовой кодекс России, предусматривающие освобождение от работы с сохранением заработка для диспансеризации.

Какие новые права и возможности теперь есть у пациентов и как грамотно пользоваться ими на практике?
11 июля 2019

Недавно в нашей стране вступил в силу новый порядок проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации отдельных групп взрослого населения. 

Аппараты ИВЛ вошли в перечень «Третий лишний»
01 июля 2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал расширенный на 14 позиций перечень медицинских изделий, в отношении которых на госзакупках применяются ограничения к допуску иностранной продукции. 

Минздрав и Минтруд представили Положение о паллиативной помощи
01 июля 2019

Министерство здравоохранения РФ и Министерство труда и социальной защиты представили объемный межведомственный документ – Положение об оказании паллиативной помощи. Регламент впервые определил схему взаимодействия медучреждений и организаций социального обслуживания

С 2021 года россияне смогут пользоваться цифровыми полисами ОМС
28 июня 2019

«Цифровой полис ОМС не имеет физического носителя и может быть сохранен на смартфон в виде электронного образа документа. Переход на такую форму документа позволит, в частности, оформлять полис новорожденным детям, не выходя из роддома. Уже в начале 2021 года россияне смогут пользоваться цифровым страховым полисом», – сообщила председатель ФОМС Наталья Стадченко.

В 2018 году в России зарегистрировано 896 тысяч человек с ВИЧ-инфекцией
28 июня 2019

С 25 по 27 июня 2019 г. в Женеве (Швейцария) проходит 44-я сессия Программно-координационного Совета (ПКС) Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС). В состав российской делегации вошли представители Минздрава и МИДа России.

Полис в телефоне
28 июня 2019

Каких врачей посещал, какие обследования и лечебные процедуры проходил и сколько всё это стоило, - такая информация, даже если человек лечился в медучреждениях в разных регионах, скоро будет доступна на портале госуслуг в личном кабинете.

Отправляясь в путешествие, не забудьте полис обязательного медицинского страхования!
28 июня 2019

Наступило время отпусков. Немало ставропольцев предпочитают отдыхать в России за пределами региона проживания. Если вы сейчас как раз собираете чемодан, чтобы отправиться в путь, НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ПОЛИС ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ. Он должен быть вашим постоянным спутником в путешествии.