Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

1 июня День защиты детей!

Сегодня, в День защиты детей мы хотим напомнить родителям о важности формирования здоровых привычек у детей с самого раннего возраста.

Здоровая семья — здоровый ребенок:

Начните с себя! Важно помнить, что здоровый образ жизни зарождается именно в семье. Правильное питание, совместная физическая активность и режим дня – залог формирования «правильных» привычек у ребенка.

Здоровый рацион:

С самого раннего детства старайтесь прививать детям правильное отношение к еде. Прием пищи должен иметь четкий распорядок с минимальным количеством перекусов.

Постарайтесь заменить шоколадные конфеты, пирожные и сладкие газированные напитки на фрукты, натуральные йогурты и сухофрукты.

Готовьте вместе с детьми полезные блюда. Это способ приятно провести время и поможет ребенку запомнить принципы «здоровой кулинарии».

Физическая активность:

Спорт и подвижные игры на свежем воздухе — это лучший вид досуга для детей!

Если ребенок не проявляет интерес к физической активности и прогулкам, поинтересуйтесь его предпочтениями, возможно он хочет заниматься определенным видом активности, — помогите ему найти подходящие секции и кружки.

В теплое время года отдавайте предпочтение совместным играм и активностям на воздухе!

Гигиена:

Мыть руки перед едой и после улицы, чистить зубы два раза в день – утром и вечером, регулярные водные процедуры — все это защищает ребенка от многих проблем со здоровьем.

Чтобы гигиенические процедуры были увлекательнее, приобретите ароматное мыло, яркую мочалку или забавную зубную щетку. Старайтесь, чтобы в ванной ребенку было комфортно.

Здоровый сон:

Сон – основа здоровой жизни!

Позаботьтесь о том, чтобы окна в комнате были затемнены плотными шторами и выключены все электроприборы и гаджеты.

Вместо просмотра телевизора или игр на планшете предложите ребенку интересную книгу. Или уделите вечернее время теплой беседе и обсуждению событий, произошедших за день.

Мальчишки и девчонки, а также их родители, будьте здоровы!

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений