Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Вашим защитником при получении бесплатной медицинской помощи является страховой представитель

Пациенты зачастую не задумываются о том, что государственная система здравоохранения и, конкретно, система обязательного медицинского страхования – это ресурс для их защиты интересов каждого. На страже здоровья застрахованных граждан и бесплатности медицинской помощи стоят страховые компании, телефон которых написан на медицинском полисе.

«В рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» все медицинские организации, работающие в системе обязательного медицинского страхования, а их более семи тысяч, должны быть оснащены к 2020 году прямыми каналами связи [со страховым представителем – прим. ред.] непосредственно из медицинской организации, – рассказала председатель ФОМС Наталья Стадченко, – На сегодняшний день такие телефоны уже установлены в 2 909 медицинских организациях и установлены будут везде, ведь у человека может возникнуть экстренный вопрос в момент оказания медицинской помощи».

Об этом в сюжете «Первого канала», программа «Здоровье».

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений