Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Вакцинация от кори

По данным ведомства, за первые две недели с начала проведения в России дополнительной вакцинации от кори (началась 1 апреля) привиты около 228 тыс. граждан. Из них около 10,5 тыс. человек — мигранты.

Это составляет примерно четверть от запланированного объёма прививок (планировалось привить около 947 тыс. чел.), добавили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве также отметили, что для дополнительной вакцинации были проведены все необходимые подготовительные мероприятия: усилена работа с населением по формированию приверженности к иммунизации, проведена работа с работодателями по уточнению числа мигрантов, подлежащих прививкам.

Согласно приказу Роспотребнадзора, с 1 апреля по 1 октября (для мигрантов — по 31 декабря) 2019 года в стране проводится подчищающая иммунизация населения от кори.

По данным Роспотребнадзора, в 2018 году уровень заболеваемости корью в стране вырос в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.

Ссылка на оригинал: https://russian.rt.com/russia/news/625092-rospotrebnadzor-itogi-dopolnitelnoi-vakcinacii

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений