Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

В РФ зарегистрировали тест-систему для определения британского штамма COVID

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения зарегистрировала первую в стране тест-систему для выявления мутировавших форм коронавируса, которые характерны для британского штамма, говорится в Telegram-канале ведомства.

«Росздравнадзором зарегистрирована первая в России тест-система для определения двух мутаций, характерных для британского штамма коронавируса SARS-CoV-2», - сообщила глава ведомства Алла Самойлова.

Соответствующая тест-система была разработана компанией «ДНК-технологии» на базе Национального исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова Минздрава РФ. Речь идет о тестировании методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Отмечается, что в ходе испытаний разработка отечественных ученых показала высокую эффективность и достоверность результатов.

Ранее Роспотребнадзор сообщил о регистрации первой в мире тест-системы для выявления мутации коронавируса N501Y. Стоит также отметить, что все российские вакцины против COVID-19 были признаны эффективными от британских разновидностей коронавирусной инфекции.

Фото: Сергей Венявский / РИА Новости

Ссылка на оригинал: Источник

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений