Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Тренировка по гражданской обороне

Сегодня, 02 октября 2020 года на территории Шпаковского муниципального района в с. Сенгилеевское главным Управлением МЧС России по Ставропольскому краю проводилась штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской федерации».

В результате «действий ДРГ» на территории с. Сенгилеевское были выведены из строя коммунальные системы жизнеобеспечения населения и повседневные пункты управления. Есть пострадавшие.

            В результате совместных действий войск Национальной гвардии, ОМВД России по СК в Шпаковском районе и МЧС России по СК ДРГ ликвидирована.

            В тренировке приняли участие дежурно-диспетчерская служба ОСМП г. Михайловска и сотрудники отделения скорой помощи Сенгилеевской УБ, которые доставили пострадавших в результате ЧС в лечебное учреждение.       

            В процессе тренировки сотрудниками ЛПУ отрабатывались:

- навыки при выполнении эвакуации пострадавших в лечебные учреждения в зонах условных ЧС;

- оперативность и объективность доведения информации о ЧС до служб

- навыки по первоочередным действиям должностных лиц и сотрудников при угрозе или совершении террористического акта и эвакуацию людей в безопасное место;

- взаимодействие между сотрудниками лечебного учреждения и различными службами: ОМВД России по Шпаковскому району, пожарно-спасательной службы МЧС, Территориальным центром медицины катастроф в СК.             

            В целом итоги тренировки признаны удовлетворительными.             

Исп.:  начальник отдела по моб. работе и ГО ГБУЗ СК «Шпаковская РБ» Звягинцев С.Н.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений