Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Ставропольский государственный медицинский университет отметил своё 80-летие

28 сентября в концертном зале Ставропольского Дворца культуры и спорта состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею Ставропольского государственного медицинского университета. В нем приняли участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутаты Государственной Думы России Геннадий Онищенко, Алексей Лавриненко, Михаил Кузьмин, ректоры ставропольских вузов и другие гости.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил: «Сегодня в зале присутствуют ветераны вуза – люди, которые на протяжении очень сложных лет сохраняли и развивали наш Ставропольский государственный медицинский университет, передавали свой опыт нынешним поколениям преподавателей. Спасибо вам за труд и высокие достижения. Пусть и впредь медуниверситет остаётся оплотом для всего Ставропольского края, для людей, которые ждут помощи», – сказал в своём приветствии Владимир Владимиров.

За высокие профессиональные достижения лучшие представители профессорско-преподавательского состава университета были удостоены федеральных и краевых наград. Геннадий Онищенко зачитал приветствие председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Были показаны видеообращения министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, заместителя Председателя Государственной Думы Ольги Тимофеевой, президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

В числе почетных гостей был и директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края Сергей Трошин.

Он также поздравил руководство и сотрудников старейшего медицинского вуза в крае: «80 лет - серьезная веха на длинном пути развития Ставропольского государственного медицинского университета. Это знаменательное событие для всего края, потому что большинство врачей, работающих в медицинских учреждениях нашего региона, являются выпускниками СтГМУ. За такую длинную историю развития вуз прошел огромный путь и превратился в один из лидирующих по уровню подготовки студентов вузов России. Именно выпускники медуниверситета являются визитной карточкой университета. Высококвалифицированные специалисты сегодня работают в самых разных уголках нашей страны и мира, возглавляют научно-исследовательские институты и факультеты.

Большие надежды подают современные студенты. Они достойно презентуют себя на международной арене, занимают ведущие позиции в научной деятельности. Об этом говорят награды, завоёванные в научно-исследовательских конкурсах федерального и мирового уровней. Сегодня у вуза много достижений и наработок, много инновационных методик в процессе образования, лечения и диагностики. Активно развивается сотрудничество университета с краевым противочумным институтом. В последние годы медуниверситет увеличивает набор выпускников сельских школ, и это важно для укрепления кадровой политики села», отметил Сергей Трошин.

Использованы материалы пресс-службы Губернатора Ставропольского края

Ссылка на новость: https://тфомсск.рф/~zUJNV

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений