Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Сертификаты переболевших COVID-19 будут продлены до года автоматически

Срок действия сертификатов о статусе переболевшего коронавирусом будет автоматически продлен до одного года с момента выздоровления для всех, кто болел за последний год, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. На данный момент власти работают над документами, позволяющими сделать это. Сейчас такие сертификаты действуют полгода.

«Сертификат автоматически будет продлен для всех, у кого заболевание было в течение последнего года. Поэтому один год с момента выздоровления. Сейчас вносятся документы об изменении и правовом обеспечении»,— сказал господин Мурашко по итогам заседания Российско-Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой продлить действие сертификатов после перенесенного коронавируса до года.

Накануне региональные заксобрания приступили к рассмотрению правительственных законопроектов о введении QR-кодов, подтверждающих иммунитет к коронавирусу. Госдума должна согласовывать законопроекты по предметам совместного ведения с парламентами и главами регионов. Пока депутаты «Единой России» обеспечили положительный отзыв на инициативу во всех субъектах.

Ссылка на оригинал: https://www.kommersant.ru/doc/5098112?from=top_main_2

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений