Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Роспотребнадзор ожидает на пике заболеваемости до 20 тыс. случаев COVID-19 в сутки


Санитарные власти прогнозируют стабилизацию заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в первой декаде ноября. Ситуация с эпидемией во многом зависит от сознательности граждан.

Россия может выйти на этап стабилизации эпидемической ситуации с коронавирусной инфекцией в начале ноября при условии соблюдения мер безопасности. Об этом сообщила ТАСС заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«В первой декаде ноября, возможно, начнется процесс стабилизации эпидемической ситуации и затем постепенное снижение роста заболеваемости. Но все зависит от сознательности граждан», — сказала она.

По словам представителя Роспотребнадзора, сейчас страна находится в фазе роста заболеваемости и, возможно, приближается к ее пику. Пшеничная допустила, что на пике Россия не преодолеет отметку в 20 тыс. новых случаев заболевания в сутки.

«Ограничительные меры сразу эффект не продемонстрируют, даже при строгом соблюдении. Должен пройти хотя бы один инкубационный период — это 14 дней. Сейчас выявляют как раз заболевших в течение последних двух недель», — пояснила она.

За последние сутки в России выявили 15982 новых случая COVID-19 в 84 регионах. Всего с начала эпидемии зафиксировано 1 415 316 заболевших, выздоровели 1 075 904 человека, умерли 24 366.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений