Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Работающие пенсионеры смогут продлить электронные больничные до 1 мая

Решение коснется работающих пенсионеров, которые не перешли на удаленку, не находятся в отпуске и проживают в регионах, где для них продолжают действовать ограничения.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении до 1 мая временных правил оформления листков нетрудоспособности во время пандемии коронавируса. Документ опубликован в среду на сайте правительства.

"Граждане в возрасте 65 лет и старше, соблюдающие режим самоизоляции из-за коронавируса, могут продлить электронные больничные до 1 мая. Изменения в срок действия временных правил оформления листков нетрудоспособности и назначения выплат по ним утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в пояснительной записке к документу.

Уточняется, что решение коснется работающих пенсионеров, которые не перешли на удаленку, не находятся в отпуске и проживают в регионах, где для них продолжают действовать ограничения. Листки нетрудоспособности будут выдаваться на основе данных работодателей, гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения.

Временные правила были введены в марте 2020 года.

Ссылка на оригинал: https://tass.ru/obschestvo/11044015

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений