Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Путин рассказал о справедливой зарплате медработников

Оплата труда российских медработников должна быть справедливой, заявил президент Владимир Путин на встрече в Кремле с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 9 октября.

«Она [оплата труда] должна быть справедливой, должна мотивировать людей к эффективной работе», — заявил президент, подчеркнув, что кадровый вопрос является одним из ключевых в системе здравоохранения.

Путин также отметил, что модернизация первичного звена здравоохранения должна идти в рамках работы над соответствующим национальным проектом. Медведев, в свою очередь, ответил, что утвердил принципы модернизации первичного звена здравоохранения. «Эти принципы позволяют работать проще, меньше все подвергать бюрократии, меньше управленческих решений принимать, действовать быстрее», — заявил он.

В августе по итогам тематического совещания глава государств поручил подготовить предложения по модернизации первичного звена здравоохранения. В частности, речь идет об оптимизации работы фельдшерско-акушерских пунктов, районных поликлиник и больниц.

Заседание Государственного совета, посвященное здравоохранению, состоится до конца месяца.

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений