Изоражение сердечка из пальцев
Логотип

Шпаковская РБ

Единый контактный номер: 8 (86553) 2-13-51

Детский телефон доверия: 8 (800) 200-01-22

e-mail: shcrb@mail.ru

Путин поручил кабмину помочь регионам в исполнении майских указов по зарплатам бюджетников

Правительство должно предусмотреть дополнительные средства для регионов, чтобы они могли выполнить майские указы президента по достижению установленного уровня зарплат бюджетников. Такое поручение глава государства Владимир Путин дал на совещании с членами кабмина.

Президент России Владимир Путин поручил правительству предусмотреть дополнительные средства и оказать поддержку регионам для достижения требуемого уровня зарплаты бюджетников. Об этом он заявил на совещании с членами правительства 24 ноября.

Целевые показатели по зарплатам в бюджетной сфере установлены в майских указах 2012 года и не должны отставать от этого уровня, отметил глава государства. «С учетом итогов этого года нужно предусмотреть средства на исполнение майских указов и на будущий год. Я прошу правительство решение этой задачи держать на особом контроле», — подчеркнул Путин.

Президент особо отметил, что педагоги, врачи и медицинские сотрудники во время пандемии работают в тяжелых условиях и властям необходимо соблюдать все их требования по зарплате. Необходимо на 100% выполнить майские указы, исходя из фактического темпа роста средней зарплаты в среднем по экономике в 2021 году, добавил Путин.

Накануне Профсоюз работников здравоохранения России обратился в Минздрав с просьбой пересмотреть ставку базового оклада в проекте новой системы оплаты труда с учетом планируемого повышения размера МРОТ в 2022 году.

Пилотный проект будет запущен в семи регионах и продлится до конца марта следующего года, в нем примут участие 440 медицинских учреждений, где трудятся больше 170 тыс. человек. Предполагается, что расходы на оплату труда медиков — участников проекта увеличатся на 30% (9 млрд руб.), которые будут компенсированы из бюджета.

Ссылка на оригинал: https://medvestnik.ru/content/news/Putin-poruchil-kabminu-pomoch-regionam-v-ispolnenii-maiskih-ukazov-po-zarplatam-budjetnikov.html

Записаться на прием к врачу без очередей

На порталеGOOGLE PLAYappstore

Запишитесь на прием к врачу через интернет

Воспользуйтесь сервисом для записи на прием к врачу с помощью интернет-портала. Не тратьте время на посещение регистратуры и очереди. Также Вы можете записаться на прием при помощи мобильных приложений